Мужская сумка через плечо Mark Ryden MR7191

Цена:9.99$

Мужская сумка через плечо Mark Ryden MR7191К сожалению моя сумка Li-Ning, которой я пользуюсь каждый день, не то, чтобы совсем износилась, но несколько потеряла приличный вид. Причем она не потерлась, не порвалась, со змейками и с подкладкой все в полном порядке, но верхняя часть сумки за три с лишним года выгорела и это уже становится видно. Наверное, можно найти какую-нибудь краску для восстановления цвета, но я решил купить новую сумку, причем совершенно другого фасона — через плечо. Выбирал между двумя брендами — Tigernu (у меня есть рюкзак от этого бренда) и Mark Ryden. Так получилось, что остановился на последнем, на модель MR7191 была очень хорошая скидка, а в местных магазинах ценник на сумки и рюкзаки Mark Ryden просто какой-то конский, вот мне и стало интересно…

Покупал в фирменном магазине Mark Ryden на Али. Отношение к этому магазину у меня крайне негативное. Дело в том, что чуть больше года назад я на распродаже 11.11 взял большой купон от этого магазина, который сам магазин раздавал в «Топ-брендах», причем, кроме кроме этого купона магазин принимал спецкупоны и давал небольшую скидку при покупке двух единиц одного и того же товара. Я выбрал два больших рюкзака и сумку (сумку для того чтобы добить сумму заказа для применения всех купонов). В итоге все вместе вышло даже дешевле, чем на тот момент стоил один такой рюкзак. Не было никаких просьб отменить покупку или доплатить и продавец просто выдал номер для отслеживания и якобы выслал товар.

 

В итоге оказалось следующее: трек, выданный мне, был от другой посылки (причем продавец подобрал трек посылке, которая так же шла в Украину). В итоге мне мне пришлось возвращать деньги через спор, причем продавец на мои требования не соглашался и деньги вернули только после вмешательства Али. Потом, почитав отзывы, я узнал, что то же самое продавец сделал во всех случаях, когда покупатели использовали такой же купон из «Топ-брендов». Не знаю, что за тараканы в голове у продавца, если он сам раздает купоны, а потом сам же кидает всех, кто этим купоном воспользовался… Самое неприятное то, что я посоветовал этот магазин своему родственнику, который так же взял такой же купон, пришлось еще и помогать ему вернуть деньги.

Немного отклонившись о обзора хочу сказать, что фирменный магазин Tigernu на Али в точно такой же ситуации без проблем по очень низкой цене выслал два рюкзака и даже не забыл положить в подарок сумку, которую обещал в подарок. Вернее, сумку к каждом рюкзаку. Угадайте, к какому из двух магазинов у меня теперь больше доверия, и какой магазин я буду рекомендовать друзьям и знакомым?

Итак, на летней распродаже в июне прошлого года фирменный магазин Mark Ryden на Али снова раздавал купоны. Не такие большие, как в прошлый раз, но тоже цены получались вполне неплохие. Мне понравилась модель MR7191, которая выходила чуть меньше 10 долларов и я решил рискнуть… Дал, можно сказать, последний шанс реабилитироваться. При покупке я применил следующие купоны: купон магазина -9/18$ и купон -1.42/8.52$ от Али. Цена на распродаже была 20.41$, с купонами сумка мне обошлась в смешные 9.99$. Для интереса нашел эту же модель в глобальном фирменном магазине по цене 44.99£.

В этот раз продавец честно выслал оплаченный товар. Посылка была в пути 34 дня, по Украине доставил Мист-экспресс. Дополнительной упаковки не было, но все пришло в лучшем виде.

Характеристики:

Производитель: Mark Ryden
Модель: MR7191
Тип: USB Charging Modern Sling Bag
Материал: Oxford, Polyester
Цвет: Черный
Размеры: 30 x 20 x 10 см.
Объём: 5 литров
Вес: 0,49 кг.
Количество карманов: 5 внутри, 3 снаружи
Особенности: Дышащая ткань на задней части. Порт USB для подключения внешнего аккумулятора и зарядки гаджетов.

Описание:

К качеству материалов и пошиву никаких претензий, все отлично. Сумка, наверное, уместней назвать ее однолямочным рюкзаком, имеет три внешних кармана (большой спереди, секретный сзади и маленький карман для банковских и других карт га лямке), все внешние карманы закрываются на молнии. Передний карман имеет внутри два отделения. Большое отделение имеет пять карманов — большое для планшета (или чего-то подобного), два отделения для смартфонов, отделение-сетка для внешнего аккумулятора и отделение для кошелька и/или документов, которое закрывается на молнию. На правом боку находится разъем USB, кстати, внутренний кабель, если не используется, прячется в специальное отделение, которое так же закрывается на молнию. Лямка несъемная, но есть возможность перестегивать нижний конец справа налево и обратно с помощью карабина. На лямке имеется маленький карман для банковских и других подобных карт, очень удобный, как оказалось. Сверху сумки имеется ручка для переноски. Вся фурнитура очень качественная, имеются логотипы бренда.

Фото:
Использование:

С этой сумкой-рюкзаком я поехал на отдых в Турцию. Авиакомпания ввела жесткие ограничения по поводу размера ручной клади и поэтому пришлось ехать не с большим рюкзаком от Tigernu, а с маленьким от Mark Ryden. В него поместились два кошелька, органайзер для документов с паспортами, картами и т.д., два смартфона, повербанк в чехле, электронная книжка PocketBook 623, литий-ионные аккумуляторы от гаджетов (их запрещено провозить в багаже) и электронная сигарета. Все было набито битком. При том, что внешне кажется, что места много, влазит все впритык, даже если вы берете только самое необходимое.

По приезду ходил по городу с минимумом вещей — смартфон, кошелек, электронная сигарета и экшн-камера со стабилизатором (приходилось носить в разобранном виде). Так было более-менее удобно, хотя быстро достать смартфон или вейп неудобно. Из плюсов хочу отметить два: первый — в маленьком кармане удобно было носить ключ-карту от гостиничного номера, второй плюс — задняя часть сумки выполнена из специальной «дышащей» ткани и даже на жаре сумка не прилипала к спине, хотя футболка была мокрой.

Уже дома пользовался сумкой нечасто. Из-за того, что лямка длинная и достаточно жесткая сумку не сложить, не повесить. В бардачок в машине сумка не влазит из-за той же лямки. Если нести за ручку, то лямка достает до земли. В общем, отдаю предпочтение старой сумке и жалею, что не купил вторую такую же, когда они еще были в продаже.

Фото на мне:
Выводы:

Скажу кратко, такой тип сумки/рюкзака мне не очень подходит. Носить за спиной я не люблю, спереди на груди/животе тоже, а просто на плече носить неудобно. Для поездок, если не изменится ограничение по поводу ручной клади в самолетах, оставлю, а пока все еще ходу со старой сумкой.

345 просмотров всего, 1 просмотров сегодня

6

Автор публикации

не в сети 2 часа

Vlad

1 576
Комментарии: 1118Публикации: 519Регистрация: 04-09-2016

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *